Больничный лист по договору подряда


Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
8 (800) 500-27-29 Доб. 389
(звонок бесплатный)

Работаю в организации по договору подряда. Лежала в больнице 10 дней. Мне выдали больничный. Обязан ли наниматель оплатить мне больничный? Нормами статьи 7 Закона Республики Беларусь от В соответствии с подпунктом 2. Дорогие читатели!

Дорогие читатели! Наши статьи описывают типовые вопросы.

Если вы хотите получить ответ именно на Ваш вопрос, Вам нужна дополнительная информация или требуется решить именно Вашу проблему - ОБРАЩАЙТЕСЬ >>

Мы обязательно поможем.

Это быстро и бесплатно!

Содержание:
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Риски по договору подряда

Больничный по договору подряда в рб


Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
8 (800) 500-27-29 Доб. 389
(звонок бесплатный)

Подписчики этой рассылки получают уведомления о выходах новых номеров журнала, о новых запланированных прямых телефонных линиях, о выходе наших новых проектов и начале очередной подписной кампании. Средняя периодичность рассылки 2—3 раза в месяц. В соответствии со ст.

Право на выплаты по государственному социальному страхованию приобретается в зависимости от уплаты взносов на государственное социальное страхование на соответствующие страховые случаи болезнь и временная нетрудоспособность и др.

Таким образом, для того чтобы физическое лицо, работающее по договору подряда далее — подрядчик , имело право на получение пособия по временной нетрудоспособности далее — пособие , оно должно уплачивать страховые взносы в ФСЗН далее — взносы.

Данный материал публикуется частично. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя. Больше подборок. О компании Контакты Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности. Имя E-mail. Выберите номер:. Другие наши издания. Рубрики в номере Законодательство о труде и заработной плате Расчеты и начисления Гарантии и компенсации Бухгалтерский учет и налогообложение К вам пришла проверка Документарий Справочная информация и статистика Все рубрики.

Борисенко, аудитор В соответствии со ст. Случаи назначения пособия по договору подряда Право на выплаты по государственному социальному страхованию приобретается в зависимости от уплаты взносов на государственное социальное страхование на соответствующие страховые случаи болезнь и временная нетрудоспособность и др.

Банк документов. Новости 30 октября , Куда подавать резюме? Вакансия мечты появилась в Великобритании. Бюджет прожиточного минимума с 1 ноября составит ,83 рублей. В Беларуси с 1 ноября установлены новые размеры минимальных потребительских бюджетов. Архив новостей. Электронные версии журнала.

О журнале. Email: editor zp. Вакансия мечты появилась в Великобритании 30 октября , Бюджет прожиточного минимума с 1 ноября составит ,83 рублей 30 октября , В Беларуси с 1 ноября установлены новые размеры минимальных потребительских бюджетов Архив новостей Электронные версии журнала iPad-версия.

Входит ли в стаж работа по договору

Но иногда наниматели предлагают только договор Договор подряда — лишь один из его видов, а бывают еще, к примеру, договор возмездного оказания услуг, договор поручения и так далее. На работающих по таким договорам распространяется социальное страхование. Договор подряда больничный оплачивается Такой сотрудник — находка для работодателя! Поиск работы в Беларуси сменный график на портале трудоустройства By.

Прошол год, копию договора работодатель не дал мне, деньги перечислял на мой.

Вход на сайт

Больничные в свете последних изменений часть I Г. Работа по договору подряда A A В Беларуси с вами, скорее всего, подпишут контракт или трудовой договор. Но иногда наниматели предлагают только договор подряда, особенно на испытательных сроках или в некоторых сферах, скажем, строительстве. Какие особенности у такого договора и что нужно знать, прежде чем его подписать? Чем договор подряда отличается от трудового То, что мы в обиходе называем договором подряда, правильнее называть гражданско-правовым договором. Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно! Заместитель управляющего Кармазин Александр Станиславович, приёмный день — третий вторник месяца, Заместитель управляющего Крюков Владимир Александрович, приёмный день — четвертый вторник месяца, Нужно ли оплачивать больничный работнику, работающему по договору подряда, если взносы в ФСС на уплачиваются?

Оплата больничного по договору подряда

Здравствуйте, я работаю по договору подряда. Перед тем как дать мне зар. Перед новым годом я заболела, наднях буду закрывать больничный - я так думаю что больничный мне никто не оплатит. Здравствуйте, Наталья.

Для того, чтобы оплатить листок нетрудоспособности сотрудника так, как того требует закон, бухгалтер должен учитывать множество факторов, в том числе безошибочно рассчитывать стаж работника. Как уже было упомянуто выше, для расчета выплаты по больничному листу, нужно учитывать только те периоды работы сотрудника, за которые производились выплаты в соответствующие страховые фонды.

Оплатят ли больничный, если работаешь по договору подряда?

Работаю в организации по договору подряда. Лежала в больнице 10 дней. Мне выдали больничный. Обязан ли наниматель оплатить мне больничный? Нормами статьи 7 Закона Республики Беларусь от

Больничный лист оплатят, если работаю по договору подряда?

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка. Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте. Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться. Сегодня свой день рождения празднуют 97 пользователей. В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера. Информационно-правовая система Форум Обмен документами. Контакты Войти или Зарегистрироваться.

Работаю в организации по договору подряда. Лежала в больнице 10 дней. Мне выдали больничный. Обязан ли наниматель оплатить.

При работе по договору подряда оплачивают больнтчный лист

Если фирма не справляется с определенным объемом работы или просто хочет снять с себя часть обязанностей, она может заключить с работником, не сотрудником данной фирмы, договор подряда. Однако порой налоговые инспекторы видят за такими договорами признаки махинации, ведь на выплаты подрядчикам не начисляется ЕСН в части, подлежащей уплате в ФСС. Как можно решить эту проблему, читайте в нашей статье.

Работаю в организации по договору подряда. Лежала в больнице 10 дней. Мне выдали больничный. Обязан ли наниматель оплатить мне больничный? Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка. Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают , то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:. Как договоримся: И все-таки они разные — Когда устраивался на работу, мне предложили заключить договор оказания возмездных услуг. Чем он отличается от договора подряда? Игорь Петрович, Гомель. Во втором случае заказчик приобретает и оплачивает услугу, то есть действия исполнителя нематериальный результат.

Если договор трудовой, то больничный оплачивается в сответствии в ТК РФ, а если договор гражданско-правового характера договор подряда, договор оказания услуг , то ни отпусков, ни больничных не положено. Больничный оплачивается фондом соц. Татьяна, здравствуйте!


Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
8 (800) 500-27-29 Доб. 389
(звонок бесплатный)


Комментарии 8
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. freecnapmadis

    Авторитетный ответ, забавно...

  2. ropounor

    Автор молодец, вот только одно не понял сколько это ?

  3. Мир

    Я не понимаю

  4. Генриетта

    Эта фраза просто бесподобна :) , мне нравится )))

  5. rmanexperte

    Быстро сообразили ))))

  6. beakthtithe

    ну, ничо так… в общем.

  7. seistumec

    Извините за то, что вмешиваюсь… Мне знакома эта ситуация. Можно обсудить.

  8. rasedisla

    Мне как всегда ничего не понравилось, однообразно и скучно.